Курс иностранных валют

19 апреля 2024

USD

420

KZT

EUR

493

KZT

RUB

5

KZT

Информация о решениях, принятых общим собранием акционеров (участников) или единственным акционером (участником)

Наименование органа эмитента, принявшего решение: Единственный акционер

Дата проведения общего собрания акционеров (участников) эмитента / дата решения единственного акционера (участника) эмитента: 29.04.2022

Время проведения общего собрания акционеров (участников) эмитента: 12:30

Место проведения общего собрания акционеров (участников) эмитента: Республика Казахстан, 010017, г. Нур-Султан, ул. Достык, 8/1, 8й этаж, каб.808, видеоконференция Microcoft  Teams

Вопросы, включенные в повестку дня общего собрания акционеров (участников) эмитента: Об утверждении решения единственного акционера АО «ForteLeasing»

Решения, принятые общим собранием акционеров акционерного общества (участников), с указанием итогов (результатов) голосования:

  1. Утвердить финансовую отчетность АО «ForteLeasing» (ФортеЛизинг) за 2021 год.
  2. Нераспределять чистый доход АО «ForteLeasing» (ФортеЛизинг) за 2021 год. Не выплачивать дивиденды по простым акциям АО «ForteLeasing» (ФортеЛизинг) и не утверждать размер дивиденда в расчете на одну простую акцию «ForteLeasing» (ФортеЛизинг).
  3. Определить ТОО «Эрнс Энд Янг» в качестве аудиторской организации, осуществляющей аудит финансовой отчетности АО «ForteLeasing» (ФортеЛизинг) в 2022 году и за 2022 год.
  4. Принять к сведению информацию о том, что в течение 2021 года АО «ForteLeasing» (ФортеЛизинг) не получало обращений акционеров на действия АО «ForteLeasing» (ФортеЛизинг) и его должностных лиц.
  5. Принять к сведению прилагаемую информацию Председателя Совета Директоров АО «ForteLeasing» (ФортеЛизинг) о размере и составе вознаграждения членов Совета Директоров и Правления АО «ForteLeasing» (ФортеЛизинг) в 2021 году.